Coupe d’Algérie : CSC-NAHD choc des 32ème de finale

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, entre autres, avec intérêt les deux chocs au programme des 32èmes de finales opposant le CS Constantine au NA Hussein Dey et l’AS Ain M’lila au CA Bordj Bou  Arréridj, ce vendredi.

Ce match opposant le CS Constantine au NA Hussein-Dey représente la seule grande affiche entre équipes de la Ligue 1 professionnelle.

L’autre choc qui suscite l’intérêt n’est autre que ce duel entre deux formations pensionnaires de Ligue 2 professionnelle, à savoir  l’AS Ain M’lila et le CA Bordj Bou Arréridj.

Programme complet des matchs:

Ce jeudi 28 décembre 2017 :

17h00 :

 A Oran (Ahmed-Zabana) : MC Oran – MCB Oued Sly

A Tizi-Ouzou : JS Kabylie – ES Ben Aknoun

Vendredi 29 décembre 2017 : 

14h30 :

A Ain Témouchent (OPOW) : CR Témouchent – USM Blida

A Khroub                             :  ASM Ain M’lila – CA B Bou Arreridj

A Annaba (Chabou)          : ES Besbes – US Oued Souf

A Tadjenanet                    :  DRB Tadjenant – CRB Amria

A El-Eulma                        :  MC El Eulma – Paradou AC

A Blida (Brakni)               :  ESM Koléa – MO Béjaia

15h00 :

A Alger (20-août 1955)      : DRB Staoueli – O.Médéa

A Bel-Abbes                     :  USM Bel-Abbes – HB Chelghoum Laid

A Sétif                             : ES Sétif – MBH Messaoud

A Tébessa                      :  NRC Boudjelbana – CRB Dar Beida  (14h30)

16h00 :  A Constantine (Hamlaoui) : CS Constantine – NA Hussein-Dey

A Alger (Omar-Hamadi)     : USM Alger – ES Firme

Samedi 30 décembre 2017 : 

14h00 :

A M’sila                            :  NC Magra – USM Khenchela

A Boumerdes (OPOW) : IB Lakhdaria – GS Belvedere

A Tébessa                         :  CRB Kais – CR Village Moussa

A Guelma (OPOW)       :  IRB Belkheir – WRO Mimoune

A Bel-Abbes                   :  SA Mohammadia – JS Saoura

A Relizane                   :  RC Relizane – NRB Telaghema

A Touggourt               :  NRB Touggourt – USM El-Harrach

A Bayadh                   :  MB El Bayadh – USM Annaba

A Ain Sefra                :  GC Ain Sefra – A Bou Saada

A Saida                     :  MC Saida – RC Kouba

A Illizi (OPOW)       : CRS Illizi – ESF Bir Ater

A Biskra                   : US Biskra – JSM Skikda

A Blida (Brakni)           :  CR Zaouia – E Sour Ghozlane      

15h00 : A Alger (20-août 1955) :  CR Belouizdad – AGB Ghris     

A Sétif (8-mai 1945)  : SA Sétif – ASM Oran

16h00 : A Alger (5-juillet) : MC Alger – WA Tlemcen

Lundi 1er janvier 2018 : 

14h00 : A Blida (Brakni)   :  USMM Hadjout – RCB Oued R’hiou

Mardi  2 janvier 2018 : 

14h00 : A Saida (OPOW) : MB Hassassna – MB Berrahal

Ne manquez pas aussi !

Algérie - Bénin : Les choix de Belmadi, 1ère partie

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Bénin-Algérie : Quels défenseurs pour Belmadi ?

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Qualifications CAN 2019 - 4ème Journée : Bénin-Algérie fixé le 16 octobre

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Gambie-Algérie (1-1) : une première sortie mitigée pour Belmadi

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Gambie - Algérie (1-1) : Belmadi a l’épreuve du folklore africain

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Gambie-Algérie : Belmadi opte pour un onze type assez classique

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

EN : Les Verts se sont entraînés sous de fortes pluies

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Bounedjah, le buteur prolifique en quête de confirmation en sélection

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

EN : Arrivée des Verts en Gambie sous la pluie

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Click to Hide Advanced Floating Content