Coupe d’Algérie : Programme des 32emes de finale

Découvrez le programme des 32èmes de finale de la Coupe d’Algérie

Jeudi 24 novembre :

Oran (Ahmed-Zabana) :  MC Oran-MCE Eulma               15h00 (huis clos) 

Alger (Omar-Hamadi) :   USM Alger-NT Souf                    17h00    

Bordj Bou Arréridj (20-Août 1955) : CAB Bou Arréridj-DRB Tadjenanet 17h00

 Vendredi 25 novembre :

Béjaïa (Unité Maghrébine) : JSM Béjaïa-USM Blida            16h00         

Bordj Bou Arréridj (20-Août 1955) : AS Bordj Ghedir-CR Belouizdad  16h00

Alger (Zéralda) : DRB Staouéli-IRB El Kerma15h00     

Guelma (Souidani-Boudjemaâ) : NSR El Fedjoudj-IRB Aïn Hadjar   14h45

Sétif (8-Mai 1945) : ES Sétif-SCM Oran          16h00 

Skikda (20-Août 1955) : CAM Skikda-ES Guelma     14H45 

Touggourt (Mohamed-Chabani) : JS Sidi Bouaziz-ASO Chlef14h45

Relizane (Tahar-Zoughari) : RCB Oued R’hiou-ES Bouakeul  14h45

M’Sila (OPOW) : NC Magra-JS Saoura                14h45

Batna (Mustapha-Sefouhi) : CA Batna-JS Azazga15h00

Chlef (Mohamed-Boumezrag) : ORB Oued Fodda-Paradou AC  15h00 (huis clos)

Oum El Bouaghi (Zerdani-Hassouna) : US Chaouia-IRB Aïn Lahdjer 14h45

Tissemsilt (OPOW) : WAB Tissemsilt-JS Kabylie15h00

Mascara (Meflah-Aoued) : IS Tighenif-ES Ghozlane                  15h00

Tiaret (Aït Abderahim-Ahmed) : FCB Frenda-HB Chelghoum Laïd15h00

Alger (20-Août 1955) : RC Kouba-USM Bel-Abbès16h00  

Constantine (Chahid Hamlaoui) : CS Constantine-ASM Oran16h00       

Samedi 26 novembre :

Relizane (Tahar-Zoughari) : RC Relizane-ES Mostaganem  15h00

Annaba (19-Mai 1956) :  USM Annaba-US Biskra             15h00

Tlemcen (Frères Zerga) : CRB Hennaya-US Béchar Djedid  15h00

Tizi Ouzou (1er-Novembre 1954) : US Beni Douala-NRB Bouchegouf15h00

Médéa (Imam-Lyes) : ES Berrouaghia-US Tébessa 14h45 (huis clos)

Jijel (Colonel Amirouche) : CRB El Milia-MB Rouissat 14h45 

Khenchela (Hamam-Amar) : USM Khenchela-EC Oued Semmar 14h45

Chlef (Mohamed-Boumezrag) : MCB Oued Sly-USM El Harrach15h00

Touggourt (Mohamed-Chabani) : Amel Sidi Mahdi-MC Saïda        14h45

Alger (Omar-Hamadi) : MC Alger-OM Arzew     15h00 (huis clos)

Aïn Fekroun (Mohamed-Alleg) : CRB Aïn Fekroun-O Médéa 14h45

Sétif (8-Mai 1945) : MO Béjaïa-NA Husseïn Dey       14h45  (huis clos).

Said.B, LGDF

à VOIR aussi
Chabane : « Kaci Said a forcé la porte, il s’est cru au souk ! »

Chabane : « Kaci Said a forcé la porte, il s’est cru au souk ! »

Mercato : Zakaria Boulahia de retour à Levante

Mercato : Zakaria Boulahia de retour à Levante

Al-Ettifaq (Arabie Saoudite) : visite médicale de Raïs M’Bolhi ce jeudi

Al-Ettifaq (Arabie Saoudite) : visite médicale de Raïs M’Bolhi ce jeudi

Espace publicitaire
INSCRIVEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER


Ne manquez pas aussi !

Madjer : "On jouera l'Iran en mars prochain en Autriche à Vienne !"

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Le Rwanda, premier test pour les locaux de Madjer

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

2017, l'année difficile des Verts en chiffres

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

EN – FAF : Année 2017, la désillusion confirmée

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Sélection A' : Madjer "globalement satisfait" du stage

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

EN A’ : Début du stage avec 19 joueurs sans Djabou et Lamri

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

EN : Yuri Berchiche rembarre (encore une fois) l’Algérie !

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Amical : la FAF est « sur le point de finaliser » avec le Portugal

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...