Coupe d’Algérie : Programme des 32emes de finale

Découvrez le programme des 32èmes de finale de la Coupe d’Algérie

Jeudi 24 novembre :

Oran (Ahmed-Zabana) :  MC Oran-MCE Eulma               15h00 (huis clos) 

Alger (Omar-Hamadi) :   USM Alger-NT Souf                    17h00    

Bordj Bou Arréridj (20-Août 1955) : CAB Bou Arréridj-DRB Tadjenanet 17h00

 Vendredi 25 novembre :

Béjaïa (Unité Maghrébine) : JSM Béjaïa-USM Blida            16h00         

Bordj Bou Arréridj (20-Août 1955) : AS Bordj Ghedir-CR Belouizdad  16h00

Alger (Zéralda) : DRB Staouéli-IRB El Kerma15h00     

Guelma (Souidani-Boudjemaâ) : NSR El Fedjoudj-IRB Aïn Hadjar   14h45

Sétif (8-Mai 1945) : ES Sétif-SCM Oran          16h00 

Skikda (20-Août 1955) : CAM Skikda-ES Guelma     14H45 

Touggourt (Mohamed-Chabani) : JS Sidi Bouaziz-ASO Chlef14h45

Relizane (Tahar-Zoughari) : RCB Oued R’hiou-ES Bouakeul  14h45

M’Sila (OPOW) : NC Magra-JS Saoura                14h45

Batna (Mustapha-Sefouhi) : CA Batna-JS Azazga15h00

Chlef (Mohamed-Boumezrag) : ORB Oued Fodda-Paradou AC  15h00 (huis clos)

Oum El Bouaghi (Zerdani-Hassouna) : US Chaouia-IRB Aïn Lahdjer 14h45

Tissemsilt (OPOW) : WAB Tissemsilt-JS Kabylie15h00

Mascara (Meflah-Aoued) : IS Tighenif-ES Ghozlane                  15h00

Tiaret (Aït Abderahim-Ahmed) : FCB Frenda-HB Chelghoum Laïd15h00

Alger (20-Août 1955) : RC Kouba-USM Bel-Abbès16h00  

Constantine (Chahid Hamlaoui) : CS Constantine-ASM Oran16h00       

Samedi 26 novembre :

Relizane (Tahar-Zoughari) : RC Relizane-ES Mostaganem  15h00

Annaba (19-Mai 1956) :  USM Annaba-US Biskra             15h00

Tlemcen (Frères Zerga) : CRB Hennaya-US Béchar Djedid  15h00

Tizi Ouzou (1er-Novembre 1954) : US Beni Douala-NRB Bouchegouf15h00

Médéa (Imam-Lyes) : ES Berrouaghia-US Tébessa 14h45 (huis clos)

Jijel (Colonel Amirouche) : CRB El Milia-MB Rouissat 14h45 

Khenchela (Hamam-Amar) : USM Khenchela-EC Oued Semmar 14h45

Chlef (Mohamed-Boumezrag) : MCB Oued Sly-USM El Harrach15h00

Touggourt (Mohamed-Chabani) : Amel Sidi Mahdi-MC Saïda        14h45

Alger (Omar-Hamadi) : MC Alger-OM Arzew     15h00 (huis clos)

Aïn Fekroun (Mohamed-Alleg) : CRB Aïn Fekroun-O Médéa 14h45

Sétif (8-Mai 1945) : MO Béjaïa-NA Husseïn Dey       14h45  (huis clos).

Said.B, LGDF

à VOIR aussi
– Saha Ramdankoum – صح رمضانكم‬‎

– Saha Ramdankoum – صح رمضانكم‬‎

Programme TV du samedi : Angers – PSG en finale de la Coupe de France

Programme TV du samedi : Angers – PSG en finale de la Coupe de France

« C’est vous l’Expert » : Émission en direct de 19h à 20h30 !

« C’est vous l’Expert » : Émission en direct de 19h à 20h30 !

Espace publicitaire
INSCRIVEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER

Ne manquez pas aussi !

CAN 2019 : Alcaraz peaufine sa liste et fixe le début du stage au 2 juin

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Bakou 2017 : Azerbaïdjan – Algérie, les Verts visent une place en finale !

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Après la France, direction la Belgique pour Alcaraz

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

EN : Alcaraz veut sortir l'Algérie de l'impasse

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Après l’Espagne, destination l’Allemagne pour Alcaraz

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Bakou 2017 : Les Verts face à la Turquie ce lundi

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Jeux de la solidarité islamique : Les Verts se sont envolés pour l'Azerbaïdjan

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...

Début du stage à Sidi Moussa : Alcaraz prend les locaux en main !

Découvrez le programme des 32èmes de finale de...