Programme du samedi : Mahrez et Slimani face à Chelsea

La suite du programme des Fennecs avec une belle affiche Leicester City – Chelsea pour nos deux internationaux algériens annoncés titulaires. Après son mercato raté, Mahrez va donc renouer avec la compétition anglaise sous les couleurs des Foxes face aux Blues.

14:00 Serie B | Palerme – Empoli (Bennacer)
>> à suivre sur Sky Calcio 1 (Italie)

15:00 SüperLig | Sivasspor – Kayserispor (Medjani)
>> à suivre sur beIN Sports 2 (Turquie)

15:00 Championship | Bolton – Middlesbrough (Guedioura)
>> à suivre sur beIN Sports Max 7 (France)

15:00 Premier League | Leicester City – Chelsea (Mahrez, Slimani)
>> à suivre sur beIN Sports 2 (Mena)

16:00 Ligue 1 Tunisie | AS Kairouan – Club Africain (Belkhiter, Chenihi, Benothmane)
>> à suivre sur Wataniya 1 (Tunisie)

16:00 Sheikh Jassem Cup | Al Duhail – Al Sadd (Hamroun, Bounedjah)
>> à suivre sur Al Kass One (Qatar)

17:00 Ligue 1 Mobilis | USM Blida – JS Kabylie
>> à suivre sur A3 ou A4

18:05 Crown Prince Cup | Al Shabab – Al Batin (Benlamri, Benyettou)
>> à suivre sur MBC Pro Sports

19:00 Ligue 1 Conforama | Strasbourg – Amiens SC (Oukidja, Saadi)
>> à suivre sur beIN Sports 7 (Mena), beIN Sports Max 6 (France)

19:00 Ligue 1 Conforama | Troyes – Toulouse (Azamoum)
>> à suivre sur beIN Sports 6 (Mena), beIN Sports Max 7 (France)

19:00 Ligue 1 Conforama | Caen – Dijon (Abeid blessé)
>> à suivre sur beIN Sports 1 (France), beIN Sports Max 4 (France)

19:30 Jupiler League | Zulte – Courtrai (Ouali, Attal blessé)
>> à suivre sur Proximus 11 (Belgique)

20:30 Liga ZON | Porto – Chaves (Brahimi)
>> à suivre sur Sport TV1 (Portugal), SFR Sport 1 (France)

20:45 Ligue 1 Mobilis | JS Saoura – US Biskra
>> à suivre sur A3 ou A4


à VOIR aussi
MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

Espace publicitaire
Ne manquez pas aussi !

Brahimi, Slimani, Bentaleb ou Ghoulam, les grands absents de mars !

La suite du programme des Fennecs avec ...

La liste des 26 : Des surprises et des interrogations !

La suite du programme des Fennecs avec ...

EN: Mbolhi forfait pour la Gambie et la Tunisie ?

La suite du programme des Fennecs avec ...

Écarté par Fenerbahce, Slimani se met en danger pour la CAN !

La suite du programme des Fennecs avec ...

USMA: Gravement blessé, Chita forfait pour la CAN-2019 !

La suite du programme des Fennecs avec ...

JO 2020 (Féminine) : Algérie - Tchad au premier tour

La suite du programme des Fennecs avec ...

EN: Les Verts accueilleront la Gambie et la Tunisie à ...Tchaker !

La suite du programme des Fennecs avec ...

EN: Sofiane Hanni officiellement convoqué

La suite du programme des Fennecs avec ...

U23 : Batelli convoque 23 joueurs pour un stage à Alger

La suite du programme des Fennecs avec ...

Click to Hide Advanced Floating Content