Programme TV du samedi : Boudebouz face à l’ogre parisien

Au programme ce samedi de nombreux matchs à suivre pour nos Fennecs. On suivra avec attention l’affiche au Parc des Princes avec la sortie de notre international algérien Ryad Boudebouz qui tentera de briller au Parc des Princes. Nous aurons rendez-vous avec le joueur en zone mixte après la rencontre !

14:00 1.HNL | Dinamo Zagreb – Hadjuk Split (Soudani)
>> à suivre sur Arena Sports 3 (Croatie)

15:00 Premier League | Bournemouth – Middlesbrough (Guedioura)
>> à suivre sur beIN Sports 9 (Mena)

15:00 Premier League | West Ham United – Everton (Feghouli)
>> à suivre sur beIN Sports 4 (Mena)

16:00 Liga NOS | Tondela – Nacional (Hamzaoui)
>> à suivre sur Sport TV4 (Portugal)

16:00 Liga NOS | Maritimo – Belenenses (Yebda)
>> à suivre sur Sport TV1 (Portugal)

16:00 Ligue 1 Conforama | Paris SG – Montpellier (Boudebouz)
>> à suivre sur TV5 Monde (Maghreb-Orient), Canal+ (France), beIN Sports 6 (Mena)

17:00 SüperLig | Antalyaspor – Trabzonspor (Medjani)
>> à suivre sur beIN Sports 1 (Turquie)

17:00 Serie A | Atalanta – Bologne (Taider)
>> à suivre sur beIN Sports 4 (Mena)

19:00 Ligue 1 Conforama | BordeauxBastia (Ounas – Mostefa, Boulaya absent)
>> à suivre sur beIN Sports Max 4 (France), beIN Sports 6 (Mena)

19:00 Ligue 1 Conforama | Lille – Guingamp (Benzia)
>> à suivre sur beIN Sports Max 7 (France), beIN Sports 7 (Mena)

19:00 Ligue 1 Conforama | DijonAngers (Abeid, Tahrat non convoqué)
>> à suivre sur beIN Sports Max 6 (France)

19:00 Jupiler Pro League | Courtrai – AS Eupen (Ouali, Saadi)
>> à suivre sur Proximus 11 (Belgique)

19:30 Jupiler Pro League | Malines – Standard (Belfodil)
>> à suivre sur Proximus 11 (Belgique)

à VOIR aussi
LIgue 1 Mobilis : 21ème Journée, ça passe ou ça casse pour la JSK

LIgue 1 Mobilis : 21ème Journée, ça passe ou ça casse pour la JSK

Mondial 2026 : le controversé Sepp Blatter soutient le Maroc !

Mondial 2026 : le controversé Sepp Blatter soutient le Maroc !

Compétitions africaines des clubs : le programme des 16èmes de finale

Compétitions africaines des clubs : le programme des 16èmes de finale

Espace publicitaire
INSCRIVEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER


Ne manquez pas aussi !

DTN : Charef et ses assistants prospectent dans le sud

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...

DTN : les regroupements des jeunes catégories, un bon point pour l'avenir

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...

Rabah Madjer choisit la Tanzanie pour le 22 mars !

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...

Le calendrier des Verts toujours en attente de confirmation

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...

Féminine : la sœur de Sofiane Hanni convoquée en Équipe nationale !

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...

Madjer : "On jouera l'Iran en mars prochain en Autriche à Vienne !"

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...

Le Rwanda, premier test pour les locaux de Madjer

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...

2017, l'année difficile des Verts en chiffres

Au programme ce samedi de nombreux matchs à sui...