Programme TV du samedi : le duel Brahimi/Hamzaoui au Portugal

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe à commencer par une très belle affiche pour Ghoulam face à l’AS Rome en Italie. Mais aussi au Portugal un duel algéro-algérien entre Brahimi et Hamzaoui. Le programme TV du jour.

14:00 Süper Lig | Bursaspor – Gaziantepspor (Ghilas)
>> à suivre sur beIN Sports 1 (Turquie)

15:00 Dominos Ligue 2 | Orléans – Niort (Belkalem, Ziani, Beziouen – Agouazi)
>> à suivre sur beIN Sports Max 9 (France)

15:00 1.HNL | Dinamo Zagreb – Inter Zapresic (Soudani)
>> à suivre sur Arena Sport 3 (Croatie)

15:00 Serie A | AS Rome – Naples (Ghoulam)
>> à suivre sur beIN Sports 2 (France), beIN Sports 4 (Mena)

15:30 Ligue 2 Mobilis | JSM Bejaia – ASO Chlef
>> à suivre sur Dzair TV

16:00 Ligue 1 Mobilis | CS Constantine – CR Belouizdad
>> à suivre sur Canal Algérie

16:00 Premier League | Leicester City – Hull City (Mahrez, Slimani)
>> à suivre sur beIN Sports 2 (Mena)

16:00 Premier League | Stoke City – Middlesbrough (Guedioura)
>> à suivre sur beIN Sports 10 (Mena)

16:25 Saudi Pro | Al Fateh – Al Shabab (Benlamri, Benyettou)
>> à suivre sur MBC Pro Sports

17:00 Ligue 1 Mobilis | NA Hussein Dey – Olympique Médéa
>> à suivre sur Algérie 4 Tamazight

17:45 Ligue 1 Mobilis | USM Alger – MC Alger
>> à suivre sur Algérie 3

18:30 Bundesliga | Borussia M’Gladbach – Schalke 04 (Bentaleb)
>> à suivre sur beIN Sports 2 (France), beIN Sports 5 (Mena)

19:15 Liga NOS | FC Porto – Nacional (Brahimi – Hamzaoui)
>> à suivre sur Sport TV1 (Portugal)

20:00 Pro League | Royal Mouscron – Standard (Belfodil)
>> à suivre sur Proximus 11 (Belgique)

20:00 Pro League | Malines – Anderlecht (Hanni)
>> à suivre sur Foot+ Multisports 1 (France)

20:00 Pro League | Sporting Charleroi – Courtrai (Ouali, Saadi)
>> à suivre sur Proximus 11 (Belgique)

20:00 Ligue 1 | Montpellier – Guingamp (Boudebouz)
>> à suivre sur beIN Sports Max 8 (France), beIN Sports 7 (Mena)

20:00 Ligue 1 | Bastia – Saint Etienne (Mostefa, Boulaya)
>> à suivre sur beIN Sports Max 4 (France), beIN Sports 9 (Mena)

20:00 Ligue 1 | Dijon – Nice (Abeid)
>> à suivre sur beIN Sports Max 6 (France), beIN Sports 6 (Mena)

20:00 Ligue 1 | Metz – Rennes (M’Bolhi, Bensebaini)
>> à suivre sur beIN Sports Max 7 (France), beIN Sports 10 (Mena)


à VOIR aussi
MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

Espace publicitaire
Ne manquez pas aussi !

CAN 2018 Féminine : Les Vertes éliminées dès le premier tour !

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

"Le Carnet de Benlazar" #7 : un infime espoir face au Mali !

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

U23 - CAN 2019 : Guinée Équatoriale - Algérie au 2ème tour

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

Togo 1-4 Algérie : Une victoire et des chiffres

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

"Le Carnet de Benlazar" #6 : la désillusion camerounaise !

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

Togo - Algérie (1-4) : les Verts renouent avec la victoire en Afrique !

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

"Le Carnet de Benlazar" #5 : un mauvais départ face au Ghana !

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

Togo-Algérie : Les valeureux de Belmadi !

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

TOG-ALG : Benlamri dans l'axe pour museler Adebayor

De nombreux matchs à suivre ce samedi en Europe...

Click to Hide Advanced Floating Content