Programme TV du samedi : Le MCA doit renverser la vapeur

Un riche programme ce samedi avec les matchs retours en compétitions africaines des clubs. On suivra également des matchs importants pour nos Fennecs, à l’image du derby de Porto pour Yacine Brahimi ce soir.

14:00 CAF Confederation Cup | Nkana – CR Belouizdad (Naamani)

14:00 SüperLig | Bursaspor – Sivasspor (Medjani)
>> à suivre sur beIN Sports 2 (Turquie)

15:00 Serie B | Empoli – Venise (Bennacer)
>> à suivre sur Sky Calcio 3 (Italie)

15:00 Domino’s Ligue 2 | Reims – Lens (Mesloub)
>> à suivre sur beIN Sports 6 (Mena), beIN Sports 1 (France)

15:30 Bundesliga | Augsbourg – Werder (Belfodil)
>> à suivre sur Sky Bundesliga 5 (Allemagne)

16:00 Ligue 1 Mobilis | MC Oran – JS Saoura
>> à suivre sur A4

16:05 QSL | Al Sadd – Al Khor (Hamroun, Bounedjah)
>> à suivre sur Al Kass One (Qatar)

17:00 SüperLig | Fenerbahce – Galatasaray (Feghouli)
>> à suivre sur beIN Sports 2 (France)

17:00 Liga NOS | Estoril – Paços de Ferreira (Halliche)
>> à suivre sur Sport TV1 (Portugal)

17:00 1.HNL | Dinamo Zagreb – Rudes (Soudani)
>> à suivre sur Arena Sport 3 (Croatie)

17:00 Ligue 1 Conforama | Bordeaux – Rennes (Zeffane, Bensebaini)
>> à suivre sur beIN Sports 6 (Mena), Canal+ (France), TV5 Monde (Maghreb-Orient)

18:30 Bundesliga | Wolfsbourg – Schalke 04 (Bentaleb)
>> à suivre sur beIN Sports 5 (Mena), beIN Sports Max 9 (France)

20:00 MLS | Montreal – Toronto (Taider)
>> à suivre sur Abu Dhabi Sports 7, CTV (Canada)

20:00 Ligue 1 Conforama | Amiens – Troyes (Azamoum)
>> à suivre sur beIN Sports Max 4 (France)

20:00 Ligue 1 Conforama | Toulouse – Strasbourg (Oukidja, Saadi)
>> à suivre sur beIN Sports 8 (Mena), beIN Sports Max 7 (France)

20:45 LaLiga | Betis – Espanyol (Mandi, Boudebouz)
>> à suivre sur beIN Sports 3 (Mena), beIN Sports Max 9 (France)

20:45 CAF Champions League | MC Alger – Mountain FM (Chaouchi)
>> à suivre sur ENTV Terrestre

21:30 Liga NOS | Porto – Boavista (Brahimi)
>> à suivre sur SFR Sport 2 (France)

Ne manquez pas aussi !

Algérie - Bénin : Les choix de Belmadi, 1ère partie

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

Bénin-Algérie : Quels défenseurs pour Belmadi ?

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

Qualifications CAN 2019 - 4ème Journée : Bénin-Algérie fixé le 16 octobre

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

Gambie-Algérie (1-1) : une première sortie mitigée pour Belmadi

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

Gambie - Algérie (1-1) : Belmadi a l’épreuve du folklore africain

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

Gambie-Algérie : Belmadi opte pour un onze type assez classique

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

EN : Les Verts se sont entraînés sous de fortes pluies

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

Bounedjah, le buteur prolifique en quête de confirmation en sélection

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

EN : Arrivée des Verts en Gambie sous la pluie

Un riche programme ce samedi avec les matchs ret...

Click to Hide Advanced Floating Content