Coupe d’Algérie : CSC-NAHD choc des 32ème de finale

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, entre autres, avec intérêt les deux chocs au programme des 32èmes de finales opposant le CS Constantine au NA Hussein Dey et l’AS Ain M’lila au CA Bordj Bou  Arréridj, ce vendredi.

Ce match opposant le CS Constantine au NA Hussein-Dey représente la seule grande affiche entre équipes de la Ligue 1 professionnelle.

L’autre choc qui suscite l’intérêt n’est autre que ce duel entre deux formations pensionnaires de Ligue 2 professionnelle, à savoir  l’AS Ain M’lila et le CA Bordj Bou Arréridj.

Programme complet des matchs:

Ce jeudi 28 décembre 2017 :

17h00 :

 A Oran (Ahmed-Zabana) : MC Oran – MCB Oued Sly

A Tizi-Ouzou : JS Kabylie – ES Ben Aknoun

Vendredi 29 décembre 2017 : 

14h30 :

A Ain Témouchent (OPOW) : CR Témouchent – USM Blida

A Khroub                             :  ASM Ain M’lila – CA B Bou Arreridj

A Annaba (Chabou)          : ES Besbes – US Oued Souf

A Tadjenanet                    :  DRB Tadjenant – CRB Amria

A El-Eulma                        :  MC El Eulma – Paradou AC

A Blida (Brakni)               :  ESM Koléa – MO Béjaia

15h00 :

A Alger (20-août 1955)      : DRB Staoueli – O.Médéa

A Bel-Abbes                     :  USM Bel-Abbes – HB Chelghoum Laid

A Sétif                             : ES Sétif – MBH Messaoud

A Tébessa                      :  NRC Boudjelbana – CRB Dar Beida  (14h30)

16h00 :  A Constantine (Hamlaoui) : CS Constantine – NA Hussein-Dey

A Alger (Omar-Hamadi)     : USM Alger – ES Firme

Samedi 30 décembre 2017 : 

14h00 :

A M’sila                            :  NC Magra – USM Khenchela

A Boumerdes (OPOW) : IB Lakhdaria – GS Belvedere

A Tébessa                         :  CRB Kais – CR Village Moussa

A Guelma (OPOW)       :  IRB Belkheir – WRO Mimoune

A Bel-Abbes                   :  SA Mohammadia – JS Saoura

A Relizane                   :  RC Relizane – NRB Telaghema

A Touggourt               :  NRB Touggourt – USM El-Harrach

A Bayadh                   :  MB El Bayadh – USM Annaba

A Ain Sefra                :  GC Ain Sefra – A Bou Saada

A Saida                     :  MC Saida – RC Kouba

A Illizi (OPOW)       : CRS Illizi – ESF Bir Ater

A Biskra                   : US Biskra – JSM Skikda

A Blida (Brakni)           :  CR Zaouia – E Sour Ghozlane      

15h00 : A Alger (20-août 1955) :  CR Belouizdad – AGB Ghris     

A Sétif (8-mai 1945)  : SA Sétif – ASM Oran

16h00 : A Alger (5-juillet) : MC Alger – WA Tlemcen

Lundi 1er janvier 2018 : 

14h00 : A Blida (Brakni)   :  USMM Hadjout – RCB Oued R’hiou

Mardi  2 janvier 2018 : 

14h00 : A Saida (OPOW) : MB Hassassna – MB Berrahal


à VOIR aussi
MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

Espace publicitaire
Ne manquez pas aussi !

L’Algérie sur le toit de l’Afrique !

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

CAN 2019 : L’Algérie décroche son deuxième titre

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Sénégal – Algérie : Pour la gloire de tout un peuple

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Baghdad Bounedjah, pour marquer... l'histoire !

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Mehdi Zeffane, bien plus qu’une doublure

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

EN : Treize Fennecs nés après le sacre de 1990 !

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Raïs M’Bolhi, le dernier rempart

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Algérie - Nigéria (2-1) : Mahrez propulse les Fennecs en finale !

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Algérie 2-1 Nigeria : Les Zhommes !

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Algérie - Nigeria : Aux portes de la finale

Les férus de la Coupe d’Algérie suivront, en...

Click to Hide Advanced Floating Content