Résultats #32 : Bentaleb rejoue, Farès régale face à la Juve

Retrouvez les principaux matchs du week-end de la #TeamDZ grâce à la  » La Semaine du Fennec ». Comme chaque fin de semaine le programme et les résultats des Verts d’Europe et d’ailleurs vous sont proposés avec photos, vidéos et résultats actualisés en temps réel.

Le Programme / Les Résultats:

Vendredi  :

 Dijon 0-0 Amiens

Abeid a joué tout le match.

Samedi :

Caen 0-1 Angers

El Melaili est entré à la 27e minute.

Strasbourg 3-3 Guingamp

Saadi absent du groupe. 

Dimanche :

15:00 Rennes vs Nice ( Bensebaini, Zeffane / Atal )

France banner Ligue 2

Vendredi  :

 Sochaux 1-3 Le Havre Ferhat, Lekhal )

Daham remplacé à la 74′ minute. Ferhat a joué tout le match. Lekhal absent du groupe.

Abdelli remplacé à la 84′ minute.

 Nancy 2-3 Brest

Belkebla averti d’un jaune à la 46′ a joué tout le match.

 Lens 0-0 Valenciennes

Tahrat absent du groupe. Mesloub a joué 70′ minute.

 Metz 2-1 Châteauroux

Oukidja a joué tout le match. Boulaya également.

Vendredi :

Leicester 0-1 Newcastle

Ghezzal absent du groupe.

Samedi :

 Crystal Palace vs Manchester City ( Mahrez )

Samedi :

 Reading 2-1 Brentford

Benrahma remplacé à l’heure du jeu.

 Nottingham 1-2 Blackburn

Guedioura et Soudani absent du groupe.

Allemagne banner bundesliga

Vendredi :

Nuremberg 1-1 Schalke 04

Bentaleb entré en jeu à la 67′ minute.

Dimanche :

 Hoffenheim 2-0 Hertha Berlin

Belfodil a joué tout le match.banner serie A

Samedi  :

 Juventus 1-2 SPAL

Fares averti d’un jaune à la 83′ minute a joué toute la rencontre.

Dimanche :

18:00 Chievo vs Naples (Ghoulam, Ounas)

Lundi :

20:30 Atalanta vs Empoli ( Bennacer )

Dimanche :

18:30  Atlético Madrid vs Celta Vigo ( Boudebouz )

20:45 FC Séville vs Bétis Séville ( Mandi )

Samedi :

Santa Clara 1-1 Moreirense

Halliche a joué tout le match. Aouacheria remplacé à la 71′ minute.

Dimanche :

Portimonense 0-3 FC Porto

Brahimi buteur à la 14′ minute remplacé à la 81′ minute.

Dimanche :

18:00 Galatasaray vs Fenerbahce ( Slimani, Benzia / Feghouli )

Slimani et Benzia pas dans le groupe.

Autres championnats :

Samedi :

Al-Sadd 6-1 Umm Salad

Bounedjah entré en jeu à la 61′ minute.

19:00 Impact Montréal 1-0 Columbus

Taider a joué tout le match.

 ESP Tunis 3-1 Constantine

Belaili a joué tout le match. Meziani absent du groupe.

Dimanche :

16:45 Sion vs Lugano ( Abdellaoui )

16:45  Utrecht vs Vitesse ( Darfalou )

18:00 CSKA vs Rostov ( Hanni )

Oussama Sadaoui, La Gazette du Fennec

Ne manquez pas aussi !

Ethiopie – Algérie (3-3) : les réactions d’après match

Les réactions à chaud des joueurs à la fin de la...

Mercato : Abdellaoui (USMA) signe 3 ans au FC Sion !

En fin de contrat en juin prochain avec l'USM Al...

Programme # 30: Ounas vs la Roma, Bennacer face à la Juve

Après cette trêve internationale, le programme du Week-end est de retour avec « ...

Mercato : Zinedine Ferhat débarque au Havre !

Zinedine Ferhat a signé un cont...

Naples : Les croisés pour Ghoulam !

Énorme coup dur pour Faouzi Ghoulam, le latéral ...

Brahimi : “Tout faire pour gagner contre la Tunisie”

Après le nul concédé face au Zimbabwe, Y...

Click to Hide Advanced Floating Content