logo3
Accueil Houssem Aouar

Houssem Aouar

291 Articles
Houssem Aouar
Equipe NationaleSélection A

Algérie – Autriche : Pile à l’heure, Aouar n’a pas voulu jouer la montre !

Aligné d’entrée par Vladimir Petkovic pour le match Algérie – Autriche, Houssem Aouar (28 ans dans deux jours) a livré une première mi-temps...

Houssem Aouar
Équipe NationaleVideos

Algérie-Autriche (3-3) / Mondial 2026 : « Nous sommes très fiers », se réjouit Aouar

Auteur de deux passes décisives lors du match nul face à l’Autriche, synonyme de qualification pour le prochain tour, Houssem Aouar s’est dit...

Houssem Aouar
Equipe NationaleSélection A

Algérie-Autriche / Mondial 2026 : Petkovic relance Houssem Aouar

À l’occasion de l’ultime journée de la phase de groupes qui verra les Verts faire face à l’Autriche, le sélectionneur Vladimir Petkovic, fidèle...

Houssem Aouar Farès Chaïbi Ramiz Zerrouki
Équipe NationaleVideos

Jordanie – Algérie (J-1) / Mondial 2026 : Aouar, Zerrouki et Chaïbi affichent leur détermination

Avant le dernier entraînement de l’Algérie en vue de son affrontement face à la Jordanie, comptant pour la deuxième journée de la phase...

Houssem Aouar
Equipe NationaleSélection A

Équipe nationale : Blessure de Houssem Aouar, la rumeur s’effondre

A la veille de la rencontre face à l’Argentine, l’équipe nationale a été secouée par une rumeur. Depuis quelques heures, les réseaux sociaux...

Houssem Aouar
Equipe NationaleSélection A

Pays-Bas – Algérie (0-1) : Houssem Aouar s’est (encore) raté

Titularisé au coup d’envoi face aux Pays-Bas, Houssem Aouar est passé à côté de son match. Aligné dans l’entrejeu aux côtés de Nabil...

Houssem Aouar
#Team DZActualités

Mercato : Vers un retour de Houssem Aouar en Europe ?

Un an après avoir remporté le doublé domestique, Al Ittihad a bouclé l’exercice 2025-2026 sans le moindre trophée. Une saison décevante qui devrait...

Petkovic
Equipe NationaleSélection A

Stage pour le Mondial 2026 : Les Verts au complet… ou presque

Après un jour de break accordé par Vladimir Petkovic aux Fennecs pour passer la fête de l’Aïd Al-Adha en famille, la sélection va...

706698055 18177433732398019 3336301540435339253 n
Equipe NationaleSélection A

Mondial 2026/Stage de l’Algérie : La décision forte de Petkovic

Le stage de la Coupe du Monde 2026 n’a débuté que lundi dernier avec la plupart des joueurs retenus pour le regroupement. Malgré...