Nous contacter

Actualités

Qualifications CAN 2021 : programme des 3e et 4e journées

Publié

le

coupe d afrique logo CAN

Programme des matchs des 3e et 4e journées des qualifications de la Coupe d’Afrique des nations CAN 2021 de football prévues du 11 au 17 novembre prochain après une année d’interruption à cause de la pandémie du Covid-19.

– Mercredi 11 novembre 

Guinée – Tchad, à Conakry (groupe A)

Mauritanie – Burundi, à Nouakchott (groupe E)

Cap-Vert – Rwanda, à Praia (groupe F)

Kenya – Comores, à Kasarani (groupe G)

Sénégal – Guinée-Bissau, à Thiès (groupe I)

Libye – Guinée équatoriale, à Radès (Tunisie) (groupe J)

– Jeudi 12 novembre 

Burkina Faso – Malawi, à Ouagadougou (groupe B)

Ouganda – Soudan du Sud, à Kitende (groupe B)

Ghana – Soudan, à Cape Coast (groupe C)

Gabon – Gambie, à Franceville (groupe D)

Cameroun – Mozambique, à Douala (groupe F)

Algérie – Zimbabwe, à Alger (groupe H)

Zambie – Botswana, à Lusaka (groupe H)

Congo – Eswatini, à Brazzaville (groupe I)

Côte d’Ivoire – Madagascar, à Ebimpé (groupe K)

– Vendredi 13 novembre 

Mali – Namibie, à Bamako (groupe A)

Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe, à Durban (groupe C)

Maroc – Centrafrique, à Casablanca (groupe E)

Tunisie – Tanzanie, à Radès (groupe J)

Niger – Ethiopie, à Niamey (groupe K)

Nigeria – Sierra Leone, à Benin City (groupe L)

– Samedi 14 novembre 

RD Congo – Angola, à Kinshasa (groupe D)

Egypte – Togo, au Caire (groupe G)

Bénin – Lesotho, à Porto-Novo (groupe L)

– Dimanche 15 novembre 

Tchad – Guinée, à Ndjamena (groupe A)

Burundi – Mauritanie, à Bujumbura (groupe E)

Comores – Kenya, à Moroni (groupe G)

Guinée-Bissau – Sénégal, à Bissau (groupe I)

Guinée équatoriale – Libye, à Bata (groupe J)

– Lundi 16 novembre 

Malawi – Burkina Faso, à Blantyre (groupe B)

Soudan du Sud – Ouganda, à Nairobi (Kenya) (groupe B)

Sao Tomé et Principe – Afrique du Sud, à Sao Tomé (groupe C)

Gambie – Gabon, à Bakau (groupe D)

Mozambique – Cameroun, à Maputo (groupe F)

Zimbabwe – Algérie, à Harare (groupe H)

Botswana – Zambie, à Francistown (groupe H)

Eswatini – Congo, à Manzini (groupe I)

– Mardi 17 novembre 

Namibie – Mali, à Windhoek (groupe A)

Soudan – Ghana, à Khartoum (groupe C)

Angola – RD Congo, à Luanda (groupe D)

Centrafrique – Maroc, à Douala (Cameroun) (groupe E)

Rwanda – Cap-Vert, à Kigali (groupe F)

Togo – Egypte, à Lomé (groupe G)

Tanzanie – Tunisie, à Dar es Salaam (Groupe J)

Madagascar – Côte d’Ivoire, à Taomasina (groupe K)

Ethiopie – Niger, à Bahir Dar (groupe K)

Sierra Leone – Nigeria, à Freetown (groupe L)

Lesotho – Bénin, à Maseru (groupe L).

Publicité




Emission Web

Tendance

Copyright © 2020 - Le site spécialisé de l’Equipe Nationale de Football d'Algérie.