Programme TV du mercredi : Abeid face à Bensebaini

De nombreux matchs à suivre un peu partout en Europe avec des rencontres de coupe mais aussi de championnat en ce milieu de semaine. On notera le match Dijon-Rennes avec le duel de Fennecs entre Abeid et Bensebaini.

16:30 Coupe de Turquie | Sivasspor – Kizillcabolukspor (Medjani)
>> à suivre sur A Spor (Turquie)

17:30 Serie A | Atalanta – Hellas (Fares)
>> à suivre sur Sky Calcio 2 (Italie)

17:45 Coupe de la Ligue | Lille – Valenciennes (Benzia)
>> à suivre sur Canal+ Sport (France), beIN Sports 6 (Mena)

19:30 Jupiler League | Anderlecht – Zulte (Hanni)
>> à suivre sur Proximus 11 (Belgique)

19:30 Jupiler League | Waasland – Courtrai (Attal, Ouali)
>> à suivre sur Proximus 11 (Belgique)

19:45 Serie A | Genoa – Naples (Ghoulam, Ounas)
>> à suivre sur beIN Sports 4 (Mena), beIN Sports Max 6 (France)

19:45 Coupe d’Allemagne | Werder – Hoffenheim (Belfodil)
>> à suivre sur Sky Sports 6 (Allemagne)

20:05 Coupe de la Ligue | Angers – Nancy (Tahrat)
>> à suivre sur Foot+ Multisports 6 (France), France 3 (Lorraine)

20:05 Coupe de la Ligue | Strasbourg – Saint Etienne (Saadi blessé)
>> à suivre sur Foot+ (France), beIN Sports 6 (Mena)

20:05 Coupe de la Ligue | DijonRennes (Abeid – Bensebaini, M’Bolhi non convoqué)
>> à suivre sur Canal+ (France), France 3 (Alsace, Rhone-Alpes)

20:05 Coupe de la Ligue | Toulouse – Clermont (Jeannin)
>> à suivre sur Foot+ Multisports 4 (France), France 3 (Auvergne, Midi-Pyrénées)

20:05 Coupe de la Ligue | Tours – Nantes (Belkebla, Bouazza)
>> à suivre sur Foot+ Multisports 5 (France), France 3 (Pays de Loire)


à VOIR aussi
MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

MCA : Bernard Casoni sur un siège éjectable !

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

Ligue 1 Mobilis : MOB-JSK (1-1), un derby kabyle sans vainqueur

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

U17 : la sélection est en Tunisie pour le tournoi de l’UNAF

Espace publicitaire
Ne manquez pas aussi !

Q. Mondial U20 Féminine : Soudan du Sud-Algérie ce dimanche à Kampala

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

Coupe arabe U20 : 25 joueurs convoqués pour un stage de préparation

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

Coupe arabe U20 : 34 joueurs retenus pour un stage d'évaluation

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

2019, une année exceptionnelle pour les Verts !

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

Tournoi féminin de l'UNAF U21 (2e J) : Algérie 0-0 Maroc

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

Coupe du Monde 2022 - Tirage au sort : l'Algérie dans le chapeau A

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

Classement FIFA : l'Algérie termine l'année 2019 à la 35ème place !

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

Sélection U16 : l'Algérie inscrite au Tournoi de Montaigu 2020 !

De nombreux matchs à suivre un peu partout en E...

Click to Hide Advanced Floating Content